Онлайн-опросы

Заработок в интернете: онлайн-опросы

 Существует мнение о том, что при наличии интернета голодным останется только очень ленивый человек. И это сущая правда – даже при самом поверхностном поиске в глобальной сети можно обнаружить множество способов заработать, не выходя из дома. А можно просто обеспечить себя дополнительным заработком, уделяя такой работе немного свободного времени.
 Сейчас хотелось бы поговорить о таком виде заработка в интернете, как опросники. Суть его заключается в том, что Вам на электронный почтовый ящик присылают приглашения к участию в опросе, который может длиться в среднем от 5 до 40 минут. За участие в опросах Вы получаете вознаграждения, это могут быть деньги, призы, купоны и т.д. К плюсам опросников можно отнести возможность отдохнуть от них, так как в выходные дни они приходят довольно редко. 
 Сайтов онлайн-опросов великое множество. Большое их число нацелено на взаимовыгодное сотрудничество по принципу: вы нам мнение – мы вам деньги. Однако, как всегда, находятся и мошенники, которые либо платят копейки, либо вообще не платят. А еще хуже, если в последующем придется чистить компьютер от нежелательного контента и вирусных программ, занесенных мошенническими сайтами.
 Вашему вниманию предлагаются 6 опросников, надежность которых проверена от момента регистрации до момента получения заработанных денежных средств:

Анкетка
 Опросник ведет свою историю с 2007 года. Имеет сотни крупных заказчиков, около миллиона пользователей из России, Беларуси, Казахстана и Украины. После прохождения опроса, деньги мгновенно зачисляются на внутренний счет в личном кабинете. Вывести заработанное можно на мобильный телефон, ЯндексДеньги, WebMoney, QIWI, и банковские карты. Также есть возможность направить средства на благотворительность.
После регистрации нужно заполнить свою анкету в личном кабинете, за это начисляется бонус в размере 70 рублей.

Экспертное мнение
 Опросник не может похвастать частотой направления опросов – от 2 до 5 в месяц. Минимальную сумму для вывода, которая составляет 500 рублей, получится накопить примерно за полгода.

Toluna
 Отличный позитивный опросник, предоставляющий возможность за прохождение опросов, выбрать подарочные сертификаты более 20-ти магазинов, участвовать в розыгрышах ежемесячных лотерей, различных призов и подарков. Особенностью этого опросника является то, что оповещения о новых опросах не всегда приходят на почту. Поэтому время от времени заходите на сайт и проверяйте наличие новых опросов. Кроме того, имеется возможность бесплатно протестировать различные товары, в основном это предметы личной гигиены и косметика (тесты товаров более ориентированы на женщин).

Вопросник
 Надежный опросник. Отличается разнообразием вариантов вывода накопленных денежных средств: WebMoney, ЯндексДеньги, Visa, Bitcoin и весьма небольшой доступной для вывода минимальной суммой – от 100 рублей. Многих вводит в заблуждения срок перечисления денег – до 3 месяцев (моментально только на Биткоин), однако не переживайте деньги вы свои получите гарантированно. Опросы приходят достаточно часто – около 10-ти в месяц, цена за опрос сильно колеблется – коротенький может стоить 2 рубля, а длительный – 50 рублей. За месяц высказывания своего ценного мнения накапливается минимум 100 рублей.

RublKlub
 В первую очередь это клуб покупателей, предоставляющий возможность приобретать со скидками товары в крупнейших магазинах, получая при этом на счет часть потраченных средств. Однако здесь есть возможность заработать на прохождении опросов. Порог для вывода денежных средств на этом сайте достаточно высокий и составляет 750 рублей. Стоимость самих опросов часто достигает 40-50 рублей, но тогда и их длительность возрастает до 50 минут.

YouThink
 Отличный опросник, который платит на ЯндексДеньги, WebMoney, QIWI, PayPal, банковские карты и счет телефона. Обязательно после регистрации нужно заполнить свой профиль. За заполнение профильной анкеты на счет будет зачислено 80 рублей. Вывод денег происходит максимум в течение двух дней.

 Приведенные характеристики данных сайтов могут разниться с мнением других людей. Не нужно забывать, что частота направления Вам опросов во многом зависит от того, как грамотно вы заполнили свой профиль. Например, если Вы работаете в исследовательской организации, в сфере автомобилестроения, строительства, торговли и т.д., то не следует ожидать того, что Вас завалят опросами. Для таких сайтов, Вы – заинтересованное лицо.
 Участвовать в онлайн-опросах или нет, выбирать Вам. Не нужно смотреть односторонне и делать вывод о том, что прибыль от онлайн-работы мала только на основании одного опросника. Зарегистрируйтесь на нескольких таких сайтах и проведите анализ прибыльности и затрат времени за полгода или год. Прибавьте к этому другие виды фриланса, которыми вы возможно занимаетесь, и будет ясна картина: приемлема ли для Вас такая работа или подработка.
 Чтобы не потерять время зря, перед регистрацией на опросниках критично изучайте отзывы о них в интернете. В противном случае, у Вас останется неприятный осадок от общения с такими сайтами, которые не выводят деньги или прекращают высылать опросы, когда до минималки остается совсем немного.